Paracétamol Mylan Conseil 1000mg x8cpr

 

Le Paracétamol est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la fièvre). Il s'utilise dans le traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée ainsi que des états fébriles chez les adultes et enfants de 16 ans ou plus. 

Tous les produits de la marque  Mylan
En stock

1,99 €

+ -

Ce médicament est un antalgique et un antipyrétique contenant du paracétamol.  

 

Le Paracétamol s'utilise dans le traitement de faibles à moyennes douleurs, de fièvre ainsi que des états fébriles.

 

Boîte de 8 comprimés sécables. 

 

Prix : 1,99 €
Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Ce médicament est réservé à l'adulte et l'enfant de plus de 50 Kg (soit à partir de 16 ans). 

Prenez 1 comprimé par prise. Espacez les prises d'au moins 4 heures. Ne pas dépasser 3 comprimés par jour sans avis médical. 

  • Tenir hors de la vue et de la portée des enfants.
  • Ne pas utiliser chez l'enfant de moins de 16 ans.
  • La prise de doses plus élevées que celles recommandées peut gravement endommager le foie.
  • Ne pas utiliser si vous avez une dépendance à l'alcool ou des lésions du foie, sauf sur prescription de votre médecin.
  • Ne pas prendre un autre médicament contenant du paracétamol. 

Paracétamol 1000 mg 

Excipient : amidon glycolate sodique - amidon de maïs prégélatinisé - acide stéarique - povidone K 30

D'autres médicaments existent pour Paracetamol

  • Doliprane 200mg x12 sachets
    Doliprane 200mg x12 sachets
    En stock
    2,35 €

    + -

    Ajout au panier Voir
  • Paracétamol Biogaran 500mg 16cpr
    Paracétamol Biogaran 500mg 16cpr
    En réapprovisionnement
    1,90 €
    Voir
  • EfferalganMed Pédiatrique...
    EfferalganMed Pédiatrique 30mg 90ml
    En stock
    2,40 €

    + -

    Ajout au panier Voir
  • Paracétamol Teva 500mg  16cpr
    Paracétamol Teva 500mg 16cpr
    En stock
    1,90 €

    + -

    Ajout au panier Voir
  • Doliprane 200mg x10 Suppositoires
    Doliprane 200mg x10 Suppositoires
    En stock
    2,35 €

    + -

    Ajout au panier Voir
  • Paralyoc 250mg x10
    Paralyoc 250mg x10
    En réapprovisionnement
    2,35 €
    Voir

Médicaments de la même marque Mylan

  • Acetylleucine 500mg x30cpr Mylan
    Acetylleucine 500mg x30cpr Mylan
    3,97 €
    Voir
  • Alginate de sodium / Bicarbonate...
    Alginate de sodium / Bicarbonate de sodium...
    En stock
    4,19 €

    + -

    Ajout au panier Voir
  • Paracétamol Mylan Conseil...
    Paracétamol Mylan Conseil 1000mg x8cpr
    En stock
    1,99 €

    + -

    Ajout au panier Voir
  • Vitalogink 40mg x90cpr Mylan
    Vitalogink 40mg x90cpr Mylan
    En stock
    7,59 €

    + -

    Ajout au panier Voir