Ibuprofène Biogaran 400MG 10 sachets arôme fraise
Ibuprofène des laboratoires Biorgaran en 400 mg destiné à l'adulte et l'adolescent à partir de 40 kg (Plus de 12 ans).
Tous les produits de la marque Biogaran
Utilisation pour les maux de têtes, les douleurs dentaires, la fièvre ou les règles douloureuses.
Ibuprofène Biogran Conseil est utilisé pour le traitement de courte durée des douleurs légères à modérées telles que les maux de tête, les douleurs dentaires, les règles douloureuses, la fièvre et les douleurs liées aux rhumes et à la grippe.
Prix : 4,45 €
Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.
Ibuprofène Conseil peut être administré sans eau ou dilué dans de l'eau.
Ibuprofène 400 mg
Ce médicament contient du maltitol liquide (E965) et du sodium